Олимпиада школьников

Для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций городского округа - город Галич Костромской области проводится олимпиада школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса с целью отбора для последующего участия в региональном (отборочном) этапе Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада проводится в период с 17 по 25 октября 2022 в двух категориях:
I категория - учащиеся 10-х классов;
II категория - учащиеся 11-х классов.

Олимпиада проходит в дистанционной форме на официальном сайте избирательной комиссии Костромской области www.kostroma.izbirkom.ru в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» (далее Официальный сайт). Ссылка на задания Олимпиады размещается на главной странице Официального сайта и будет доступна для участников в период с 17 по 25 октября 2022 года. Выполнение заданий должно быть завершено не позднее 24 часов 25 октября 2022 года.

В день проведения Олимпиады участники могут выполнять задания независимо от их места нахождения. Задания выполняются индивидуально и только один раз. Работы не рецензируются и апелляции не подлежит.

Перед началом выполнения Олимпиады участнику необходимо:
- ознакомиться с инструкцией и пройти регистрацию на Официальном сайте (заполнить сведения: фамилия, имя, отчество, наименование муниципального образования, наименование образовательной организации, номер телефона, адрес электронной почты);
- дать согласие на обработку персональных данных организаторам, а именно совершение действий, предусмотренных пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».

Олимпиада состоит из 30 тестовых вопросов с несколькими вариантами ответов и 3 ситуационных задач для каждой категории участников.

За правильный ответ на тестовое задание начисляется 1 балл, за решение ситуационной задачи — от 0-5 баллов в зависимости от правильности решения.

Результаты каждого участника определяются организаторами исходя из суммы баллов. Победителем признается участник в каждой категории, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве баллов, набранных участниками олимпиады, победителем считается участник, выполнивший задания за наиболее короткий период времени, отведенного на выполнение заданий.

По результатам тестирования все участники олимпиады в автоматическом режиме получают электронные сертификаты.

Победители награждаются дипломами.