Избирательный диктант

9 декабря 2022 года галичане приняли участие в Костромской областной образовательной акции «Избирательный диктант». Организаторами данной акции стали избирательная комиссия Костромской области совместно с департаментом образования и науки Костромской области.

Избирательный диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности будущих избирателей, избирателей и иных акторов избирательного процесса в области избирательного права.

В рамках Избирательного диктанта на территории городского округа – город Галич работали два пункта проведения в помещениях гимназии №1 и школы №4.

Приняли участие в нем 79 человек обучающихся и учителей гимназии №1 (30 человек) и школы № 4 (49 человек). Организовали пункты проведения, а также участников диктанта педагоги учебных заведений Наталья Владимировна Никулина и Зоя Юрьевна Рамазанова.

Избирательный диктант проводился в очной форме с использованием персональных компьютеров, мобильных средств связи, смартфонов на официальном сайте избирательной комиссии Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Время выполнения заданий - ограничено, работу необходимо было выполнить в течение 40 минут.

Задания Избирательного диктанта состояли из двух частей: I часть – 15 тестовых вопросов с несколькими вариантами ответов, II часть – творческие задания.

Все участники Избирательного диктанта получили сертификаты участников. Итоговые результаты Избирательного диктанта с правильными вариантами ответов будут доступны не позднее 28 декабря 2022 года на официальном сайте избирательной комиссии Костромской области. Победители и призеры будут награждены дипломами.