Мои бабушка и дедушка - галичане

1 октября в "Центре культуры и досуга "Ритм" состоялась детская игровая программа, посвященная Дню пожилого человека. Юные участники программы вместе с бабушками и родителями отгадывали загадки, дополняли пословицы, очень мило рассказывали про свою бабушку, называя её самой доброй, самой ласковой, самой нежной, красивой.

Как известно, бабушки больше всего на свете любят вкусно, а главное полезно, накормить своих внуков и внучек. Одним из заданий для ребят было разобраться какие продукты полезные и их нужно принести взрослым, а какие вредные, и их срочно нужно отправить в мусорную корзину. Прекрасно справились с этим заданием наши участники. Внуки у бабушек должны быть не только вкусно накормлены, но и тепло одеты. О том, что в холодную погоду из дома без шапки на улицу выходить нельзя напомнили детям взрослые в веселом конкурсе "Шапку надень".

Бабушки наших участников полезно накормили, тепло одели, можно отдохнуть и немножко посидеть, играя в "Весёлый стульчик". Ну, а после отдыха взрослые с удовольствием взяли на себя главную детскую обязанность - раскидывание игрушек. Правда игрушки были не простыми, а очень сладкими и вкусными, поэтому уборка для нашей детворы еще никогда не была такой радостной. Ну и, конечно же, не обошлось без задорных танцев. Взрослые и дети с удовольствием отожгли на нашей импровизированной дискотеке.

В завершение игровой программы были подведены итоги творческого конкурса "Открытка для бабушки", в котором приняли участие двадцать пять юных талантливых мастеров прикладного творчества. Оценивали работы участников члены жюри: председатель Совета ветеранов города Галича Людмила Ивановна Грушецкая, художник творческой студии "LUCKY" Александра Кукушкина. Присутствующим на игровой программе участникам конкурса были вручены: Лебедевой Александре - Диплом участника и сладкий приз, Ильину Андрею - Диплом I степени в номинации "Самая оригинальная работа", настольная игра и сладкий приз, Круглову Андрею - Диплом III степени в номинации "Лучшая открытка к празднику", развивающая игра и сладкий приз.

Каждую работу конкурса невозможно было не выделить, все они выполнены с большой любовью и усердностью, все необыкновенно хороши и чудесны. Поэтому, было решено наградить абсолютно каждого участника творческого конкурса. А это значит, что награждение еще не закончено и еще много дипломов и подарков ждут своих юных мастеров.

ЦКД "Ритм".