Всероссийский конкурс «Семья года» 2022

Многодетная семья Рубчевой Ольги Михайловны и Карнаухова Виктора Владимировича из города Галича в 2022 году приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья года» 2022.

В торжественной обстановке 7 декабря глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев и заместитель главы администрации городского округа Наталья Вячеславовна Орлова вручили Ольге Михайловне Почётный диплом участника Всероссийского конкурса «Семья года» 2022 в номинации «Многодетная семья».

Во Всероссийском конкурсе приняли участие 355 семей из 85 субъектов Российской Федерации. Конкурс проводится уже в седьмой раз. Его организаторы - Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Материалы рассматривались по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья— хранитель традиций».

Ольга Рубчева и Виктор Карнаухов познакомились в городе Горловка Донецкой области. Горловка - родина Ольги, Виктор родом из Галича. В семье воспитываются семеро детей. Сегодня многодетная семья живёт в большом благоустроенном доме, который построили своими силами в городе Галиче, куда они переехали из Донецкой области в 2015 году. Супруги признаются, что, несмотря на все трудности, в их отношения нет места для грусти или одиночества. Объединяет забота, дружба и любовь, сближает жизнелюбие и терпение. Главным в жизни оба считают семью. Сначала ту, в которой рождаешься, а потом ту, которую создаёшь сам. Ольга Михайловна никогда и не думала, что станет многодетной матерью, и будет награждена медалью «Материнская слава» II степени. Но сегодня она по-настоящему счастлива. Есть, конечно, и трудности. Но их не больше, чем в обычной семье. Тяжёлым испытанием для семьи стала война на Донбасе, постоянный страх за близких, которые находятся на территории военных действий. И тем сильнее сегодня стараются любить и оберегать тех, кто рядом, сохранять семейные традиции, проявлять внимание и заботу ко всем родным.

«Конкурс среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, очень важен. Именно он позволяет выявить уникальных людей, показать ценность семьи, повысить общественный престиж семейного образа жизни. И пример счастливой супружеской жизни семьи служит замечательным ориентиром для молодежи» - отметил А.В. Карамышев.

Отдел по социальной политике
администрации городского округа