«Вместе мы – Россия!»

12 июня мы празднуем День России, национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ! Мы чествуем нашу великую страну, с её традициями, с её историей, с её народами, с её победами. В этот день прошли праздничные мероприятия в городском парке культуры и отдыха, где с 17:00 развернулись детские игровые площадки.

На центральной сцене в 18:00 состоялось торжественное мероприятие. С праздником галичан и гостей города поздравил глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев. В связи с государственным праздником - Днём России, Алексей Вячеславович наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации городского округа наших выдающихся земляков.

В торжественной обстановке главой городского округа Алексеем Вячеславовичем Карамышевым и врио начальника отделения по вопросам миграции МО МВД "Галичский" Татьяной Юрьевной Копотиловой юным россиянам были вручены самые главные документы - паспорта Российской Федерации.

С приветственным словом к галичанам и гостям города выступили:
Военный комиссар города Галич и Галичского района Сергей Иванович Репко. Сергей Иванович вручил участникам СВО на Украине удостоверения ветеранов боевых действий.

С праздником галичан поздравила член местного отделения партии "Единая Россия" Анастасия Анатольевна Французова. Анастасия Анатольевна вручила Благодарственные письма ВПП "Единая Россия" за многолетний и добросовестный труд активистам партии.

С приветственным словом выступил советник главы на общественных началах по вопросам взаимодействия с участниками СВО и членами их семей Владимир Алексеевич Виноградов.

Праздничное, летнее настроение землякам подарили хореографические и вокальные коллективы города и района: Виктория Путро; хореографический ансамбль "Искорка" - руководители Любовь Михайловская, Наталья Синёва; школа танца "Y.S.DANCE" - руководитель Юлия Самсонова; хореографический ансамбль "Фортуна" - руководитель Наталья Молчанова; Лариса Комиссарова; ансамбль "Возрождение" - руководитель Виктория Путро; ансамбль "Медуница" - руководитель Дмитрий Воробьёв; Ксения Русова; участники спортивной школы - руководитель Евгения Никулина; ансамбль "Импульс" - руководитель Полина Хитрова; Олеся Бабенко; Владимир Виноградов; Эвелина Разумеева; Таисия Брезгина; солистки ансамбля "Задоринка" Алёна Звонкова и Елизавета Отмахова, концертмейстер Виталий Егоров. Ведущие торжественного концерта Андрей Мартыненко и Таисия Брезгина.

В завершении вечера для галичан выступила шоу-группа "Апельсин". Вокалисты подарили землякам возможность насладиться любимыми песнями, отдохнуть от трудовых будней и, конечно же, от души потанцевать!

Каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание России! Мы хотим видеть нашу Родину сильной, единой и процветающей! Ведь это - гордая моя Россия!

#МыРоссия
#МыВместе