Из Владимирской, Костромской и Ивановской областей за семь дней отправили сотни тонн продукции за рубеж

Из Владимирской, Костромской и Ивановской областей под контролем Россельхознадзора с 15 по 21 октября отправлена различная продукция в несколько стран.

Так, из Владимирской области - в Эстонию, Литву, Испанию, Узбекистан – 905,423 м.куб пиломатериалов. В Азербайджан, Таджикистан, Литву, Грузию - 13252 шт изделий из древесины. В Беларусь – 75 м.куб деловой древесины, а также в Беларусь, Армению – 17,295 т крупы и муки. В Турцию – 33,19 т орехов (фундук). В Украину, Узбекистан – 124т премиксов, в Армению – 5000 шт саженцев крыжовника.

Из Костромской области в Эстонию, Казахстан, Латвию, Румынию, Узбекистан, Молдову и Бельгию отправлено 1762 м. куб пиломатериалов. В Беларусь — 360 м. куб осиновых балансов.

В Китай - 228 м. куб фанерного кряжа, в Таджикистан 770 шт дверного полотна, в Швейцарию - стружки древесной (0,13 м. куб), в Индию и Китай — 222,255 м. куб фанеры листовой, в Калининград — 3,984 т питательного грунта.

Из Ивановской области в Латвию, Армению, Беларусь и Эстонию экспортировано 310,5 м.куб пиломатериалов, а в Киргизию, КНР, Латвию, Монголию, Беларусь, Казахстан и Эстонию – 21,618 м.куб древесно-упаковочных материалов, в КНР - 28 шт. деревянных поддонов.

Продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.